13. Memilih Hari-hari Terbaik untuk Trading Forex

Hari-Hari Terbaik untuk Trading Forex Ada di Pertengahan Pekan

Memilih Hari-hari Terbaik untuk Trading Forex

Sebelumnya, Justfx.co.id telah mengulas panjang lebar mengenai sesi-sesi trading. Tentu sekarang kamu telah dapat menyimpulkan, bahwa sesi London adalah sesi tersibuk daripada sesi lainnya yang ada. Tapi bagaimana jika kamu tidak kebagian trading sesi London?

 

MULAI TRADING

 

Jika kamu menghadapi masalah tersebut, tidak perlu gundah. Pasalnya, dalam seminggu, ada hari-hari tertentu di mana pasar forex cenderung menunjukkan peningkatan pergerakan, inilah yang kita sebut sebagai hari-hari terbaik untuk bertrading.

Ini Dia Keuntungan Broker Trading JustForex Terbaik di Indonesia

 

Grafik Rata-Rata Rentang Pip

Di bawah ini adalah grafik rata-rata rentang pip untuk pasangan mata uang mayor di masing-masing hari dalam seminggu:

 

PairMingguSeninSelasaRabuKamisJum’at
EUR/USD69109142136145144
GBP/USD73149172152169179
USD/JPY4165829112498
AUD/USD588411499115111
NZD/USD2881988710096
USD/CAD4393112106120125
USD/CHF5584119107104116
EUR/JPY19133178159223192
GBP/JPY100169213179270232
EUR/GBP357481797591
EUR/CHF355555648776

 

Hari Terbaik untuk Trading Forex 

Dari tabel di atas, kita dapati bahwa hari-hari terbaik untuk trading forex ada di pertengahan pekan, karena pada hari-hari tersebut ada lebih banyak pergerakan yang terjadi.

Hari Jum’at biasanya kesibukan hanya berlangsung hingga jam 12.00 PM EST, dan kemudian pasar cenderung akan menurun hingga ditutupnya sesi trading, pada jam 5.00 pm EST. Ini artinya kita hanya akan bekerja setengah hari pada hari Jum’at.

Tips Memilih Broker Forex yang Seru dan Meningkatkan Adrenalin

 

Jadi, berdasarkan semua paparan di atas, dapat kita simpulkan bahwa waktu-waktu tersibuk adalah waktu terbaik untuk trade, karena semakin sibuk artinya semakin tinggi pula kesempatan untuk meraih sukses.

 

Mengatur Waktu dengan Bijak

Kecuali Kamu adalah Edward Cullen, yang tidak butuh tidur, tidak mungkin Kamu dapat bertrading di semua sesi yang ada. Bahkan pun jika Kamu bisa, lalu untuk apa? Padahal kita tahu pasar forex buka 24 jam sehari, itu artinya action bisa terjadi kapanpun!

 

Tidur itu penting, jadi jangan abaikan gaya hidup sehat Kamu. Jelas sekali tidur dibutuhkan untuk mengisi ulang tenaga Kamu, supaya Kamu tetap bisa melakukan tugas harian lainnya seperti menyapu, mengobrol dengan pasangan, atau sekedar jalan-jalan. Kamu membutuhkan istirahat yang cukup jika ingin menjadi trader jagoan.

 

Best Times to Trade

Best times to trade? Seperti yang sudah dijelaskan, yakni ketika 2 sesi sedang overlap! Tentu saja! Tapi, ada juga waktu-waktu ketika berita-berita mayor keluar dan berpotensi menyebabkan volatilitas dan pergerakan. Untuk ini, pastikan kamu memeriksa Market Hours untuk melihat kapan waktu opening dan closing.

Review JustForex | Beberapa Akun yang Disediakan oleh Justforex

 

Sesi Eropa cenderung yang paling sibuk di antara ketiganya. Pertengahan pekan tipikalnya menunjukkan pergerakan paling banyak, karena adanya pelebaran pada rentang pip di sebagian besar pasangan mata uang mayor.

 

Worst Times to Trade

Minggu, karena semua orang cenderung ingin beristirahat, tidur di rumah, atau menikmati akhir pekan bersama keluarga.

 

Jumat, likuiditas mereda selama akhir sesi U.S. Hari libur, semua orang sepertinya lebih memilih menggunakan waktu libur untuk beristirahat, ketika berita-berita mayor dikeluarkan,

 

Ketika ada acara-acara populer yang sedang tayang di TV, misalnya American Idol, final NBA, atau Superbowl.

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *